THERMIT — больше, чем теплоизоляция

Красноярский завод THERMIT — единственное в Красноярском крае производство эффективной теплоизоляции из экструдированного пенополистирола (XPS), широко используемой в гражданском и промышленном строительстве и строительных материалов на основе XPS.

О продукции завода THERMIT рассказывает главный технолог Владислав Закиров.

Что такое современный утеплитель?

Сегодня теплоизоляция должна отвечать таким требованиям, как эффективность, то есть должна надежно сохранять тепло, снижая потребление энергии на обогрев, и экологичность, а именно: безопасность применения в жилых помещениях благодаря использованию только чистого и безопасного сырья и компонентов.

Например, процесс изготовления эффективного утеплителя — экструдированного пенополистирола THERMIT XPS, — полностью автоматизирован от подачи сырья до упаковки готовой продукции, что сводит к минимуму человеческий фактор. А с запуском высокотехнологичной линии, уже в этом сезоне, мы сможем производить XPS с применением еще более экологичных, озонобезопасных вспенивающих компонентов.

На основе экструдированного пенополистирола ваш завод производит другие строительные материалы, какие?

Сэндвич-панели THERMIT S с покрытием из листа ПВХ мы производим на современной немецкой линии, использующей технологию Flat Lamination с применением клея-расплава, что позволяет добиться высокой прочности клеевого шва панели, а отсутствие растворителей делает ее более экологичной.

Сэндвич-панели THERMIT S используются в оконных и дверных конструкциях, в частности, при монтаже пластиковых откосов, при этом абсолютно безопасны даже для детских садов и школ. Кроме того, на этой линии мы производим сэндвич-панели, используя различные листовые материалы.

Так же на основе XPS завод THERMIT производит строительные плиты THERMIT SP — конструкционный материал для отделки влажных помещений и фасадов зданий, возведение перегородок и интерьерных форм. На автоматизированной линии на экструзионные пенополистирольные плиты наносится армирующая стекловолоконная сетка и полимерцементный состав. Отработанная технология позволяет добиться идеальной геометрии плит, стабильно ровная поверхность которых готова к финишной отделке.

Для изготовления продукции THERMIT мы используем только высококачественные сертифицированные сырьевые материалы и лучшее в своем сегменте оборудование, что служит залогом стабильно высокого качества наших материалов.

 

журнал «Промышленные страницы Сибири» №5 (53) июнь 2011.

Современные строительные материалы THERMIT