Теплоизоляция нового поколения

Современная теплоизоляция должна не только надежно защищать помещение от резких температурных перепадов, физических нагрузок и влажности, но и соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современным теплоизоляционным материалам. Производством именно таких материалов с 2007 года занимается красноярский завод THERMIT. Сегодня это единственное в крае предприятие, которое производит эффективную теплоизоляцию из экструдированного пенополистирола (XPS): утеплитель THERMIT XPS, строительные плиты THERMIT SP и сэндвич-панели THERMIT S. Метод экструзии позволяет получить из исходного сырья однородную микроструктуру с закрытыми непроницаемыми ячейками, которые заполнены газом. Это обеспечивает материалу низкую теплопроводность, устойчивость к влажности и высокую прочность.

THERMIT - теплоизоляция нового поколения

Утеплитель THERMIT XPS

В последнее время много говорится о поисках новых способов снижения энергопотребления при эксплуатации зданий. Одним из самых важных моментов в этой теме является выбор оптимального материала для теплоизоляции фундаментов и наружных ограждающих конструкций. Ведь именно они оказывают значительное влияние на энергозатраты.

Современная технология производства теплоизоляции THERMIT позволила получить материал, обеспечивающий исключительные свойства. Плиты THERMIT XPS, применяемые в качестве утеплителя позволяют до 70% снизить уровень теплопотерь.

Помимо низкой теплопроводности (0,03 Вт/м °С) плиты THERMIT обладают очень низкой паропроницаемостью, минимальным водопоглощением (в 20 раз ниже, чем у любого аналогичного материала) и одновременно высокой прочностью к сжатию. К тому же плиты THERMIT XPS долговечнее, обычно применяемых для этих целей плит из беспрессованного пенополистирола (пенопласта). Они выполняют задачу термозащиты в течение всего срока службы строительной конструкции.

Область применения экструзионного пенополистирола обширна. Это и гражданское и промышленное строительство: термозащита фундаментов, подвалов, стен, кровель, перекрытий, полов, потолков, крытых автостоянок, холодильных и морозильных камер, ледовых арен, автомобильных и железных дорог.

Во многих случаях, используя THERMIT XPS, можно не применять дополнительную гидро- и звукоизоляцию. Это стало возможным благодаря нулевой капиллярности и ничтожно малому водопоглощению экструдированного пенополистирола. Эффективно применение THERMIT XPS во влажном и морозном климате — диапазон колебания допустимых температур составляет от -50 до +75 градусов. Плиты из экструдированного пенополистирола с успехом применяются в малоэтажном строительстве — при обустройстве фундаментов, утеплении стен и кровли. Плиты THERMIT могут служить несущей основой для декоративных материалов — идеальная геометрия делает легким их монтаж и снижает трудозатраты.

Строительные плиты THERMIT SP

Строительная плита THERMIT SP — это самый современный и высококлассный конструкционный материал для ремонта и отделки помещений. Там, где раньше требовалось применение целого «пирога» из строительных материалов, теперь достаточно только одной строительной плиты THERMIT SP. Применяется такой материал для выравнивания стен и полов, строительства архитектурных и интерьерных форм, возведения перегородок, облицовки фасадов и т.д. Это не просто альтернатива гипсокартону. Благодаря минимальному влагопоглощению плиты THERMIT SP прекрасно подходят для использования во влажных помещениях при обустройстве ванных комнат, отделки саун, спа-салонов и бань. Покрытие плиты обеспечивает идеальную основу для любой декоративной отделки.

Строительная плита THERMIT SP подходит для воплощений любых интерьерных решений. Арки, изгибы, колонны, закругления можно изготовить с минимальными трудозатратами. Строительную плиту THERMIT SP легко резать ножом или пилой. Плите можно задать любой радиус, элементарно сделав параллельные надрезы. Монтаж плиты возможен и без каркаса. Для выравнивания стен плиту THERMIT SP приклеивают на клей или крепят с помощью нескольких дюбелей. Кстати, легкий вес плиты это еще одно из преимуществ при отделке фасада малоэтажных зданий, так как нагрузка на фундамент практически не увеличивается.

Строительные плиты THERMIT SP, THERMIT SP ROLL

THERMIT SP ROLL

В последнее время для теплоизоляции труб с холодной водой и водоотводов с успехом применяются плиты с готовыми надрезами THERMIT SP ROLL. Они не нуждается в дополнительной защите от влаги, грунта, ветра. Могут также применяться для утепления труб, где технологические процессы требуют высокой чистоты: в фармацевтической, пищевой, микробиологической промышленности, производстве высокоточной радиоэлектроники. THERMIT SP ROLL сгибается по надрезам, оборачивается вокруг трубы и закрепляется полимерной лентой либо стальным кольцом. Плита оборачивает трубу целиком, не требуя множественных дополнительных элементов крепежа, и не создавая множества стыков.

Сэндвич-панели THERMIT S

Это бескаркасная строительная конструкция, состоящая из склеенных слоев: экструдированного пенополистирола THERMIT XPS и жесткого листового материала: ПВХ, слоистого пластика, гипсокартона, плоского шифера, МДФ, ДВП, ОСП, ЦСП и т.д.

Общие свойства сэндвич-панелей THERMIT, определяются свойствами внутреннего слоя — высокоэффективным утеплителем THERMIT XPS. Она не требует дополнительной гидроизоляции и при небольшой толщине обладает прекрасными шумозащитными свойствами. Сэндвич-панели THERMIT мало весят и легко обрабатываются простыми строительными инструментами. Благодаря эстетичному виду, легкости, прочности, большому сроку службы и экологической безопасности сэндвич-панели THERMIT могут применяться в частном интерьере, малоэтажном строительстве, в офисных помещениях, общественных зданиях, а также в производственных помещениях, в том числе холодильной и пищевой промышленности. На поверхность панелей можно наносить краску, пленку или шелкографию.

Наиболее широко сэндвич-панели THERMIT с покрытием из листа ПВХ или бумажнослоистого пластика применяются при отделке откосов окон ПВХ или устройства офисных перегородок. Отделка откосов позволяет предотвратить промерзание, избавляет от риска появления плесени и конденсата. Офисные перегородки, смонтированные с помощью сэндвич-панелей THERMIT обладают теплоизоляционными свойствами, поглощают шум, кроме того, их можно при необходимости быстро убрать или перенести в другое место. Так же сэндвич-панели THERMIT прекрасно подходят для применения в наружной рекламе — вывесок, щитов, указателей, табличек, информационных стендов и т.д. Такой рекламный носитель устойчив к атмосферным воздействиям и прослужит долго, не меняя внешнего вида. На поверхность легко наносится рисунок, приклеиваются дополнительные элементы или используется шелкография.

Доставка

Продукция завода THERMIT широко применяется строителями Красноярского края, Алтая, Хакасии, Тывы, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей. Сегодня любой объем плит THERMIT можно купить у красноярского производителя. Доставка продукции осуществляется собственным транспортом предприятия, как по Красноярску, так и в любой регион России.

 

журнал «Домашний мастер +», ноябрь 2010